Не хотят закрывать счёт ИИС, придумываю различные уловки лишь бы оттянуть закрытие счета и вывода денег. В субботу 12.08.2023 г была в офисе на проспекте мира , делала доверенность и брала платёжку по счету , проверили в паспорте каждую точку два сотрудника , всё совпало в точности, для оформления доверенности видимо так положено, на вопрос о закрытии ИИС ответили что онлайн можете закрыть без проблем , при попытке закрыть ответ пришел что в течении завтрашнего дня придёт подтверждение на почту о закрытии , но не тут то было ,начали чинить всякие препоны, прислали письмо на почту дескать надо внести (редактировать) правильные паспортные данные в личном кабинете.

Моему паспорту 10 лет, счету ИИС 3 года , никаких изменений нет в паспорте и быть не может , в чате постоянно отвечают что закрытием счета занимаются другие лица , а с ними связь только по почте , естественно на письма не отвечают, у них такие правила, ответ в течении следующего дня.

А самое интересное что при попытке редактировать паспортные данные по их ссылке , вылазеет надпись что вам не доступна возможность редактирования паспортных данных . Кстати паспортные данные все совпадают, ничего менять и так не требуется, просто думала заново внести. В офис ездить не могу так как живу в Мос Области в 90 км в одну сторону.

Понятно что не хотят возвращать деньги , вот решила написать тут, что бы люди знали до какого бреда могут они дойти , будь те осторожны желающие открывать счета у этого брокера , отдавать деньги они видимо совсем не любят и будут придумывать все что угодно, даже такой бред как со мной, лишь бы не закрывать счет.

Жду завтра один день ответа от их сотрудников закрывающих счет, если не закроют , пишу жалобу в ЦБ, другого выхода не вижу , думаю ЦБ не станет слушать такую ересь, что приходится выслушивать их клиентам.