Сбербанк Брокер передал некорректную информацию об ИИС в ФНС, не могу получить налоговый вычет. 07.12.2019 мной был открыт ИИС в Сбербанк (брокер), а по истечении трех лет, 1 марта 2023 года я его закрыла. В периоды 2019 - 2021 г. ИИС пополняла на 400 тысяч ежегодно, и проблем с получением вычета не возникало.

В 2022 году вышеуказанный счет был также пополнен на 400 тысяч рублей. Но сейчас по итогам 2022 года после подачи декларации налоговый орган отказывается предоставлять налоговый вычет, поскольку Сбербанк после закрытия мной ИИС некорректно предоставил сведения о якобы существовании ИИС-дублера от 07.12.2019.

Иными словами, с базе ФНС числится со статусом "Закрыт" мой ранее существовавший ИИС от 07.12.2019, который действительно был открыт мной 07.12.2019, и спустя более чем три года был закрыт 01.03.2023.И помимо этого, в базе ФНС числится со статусом "Открыт", из-за технической ошибки на стороне Сбербанка, никогда не открывавшийся мной ИИС от 07.12.2019, вследствие чего налоговый орган обвиняет меня в якобы задваивании ИИС, лишая права на предоставление по закону законного налогового вычета.

Это полный бардак, прошу провести проверку и перепроверку, и направить в ФНС корректные данные, о том, что ИИС от 07.12.2019 - единственный, и находится с 01.03.2023 в статусе "Закрыт", удалив неверные, некорректные  и лживые сведения о якобы имеющем место существовании в статусе "Открыт" ИИС-дублера от 07.12.2019, который, я повторяюсь, никогда в Сбербанке не открывала.