Контора обманщиков. Как и многие, оказался там после перевода ВТБ-Альфа-Freedom (Цифра). Активно зазывали к себе обещая разблокировку и возможность продажи заблокированных активов - оказалось все обманом.

На первоначальном этапе кому-то предлагали за определенный процент возможность продажи заблокированных активов, затем его ещё увеличивали, а потом и вовсе убрали. Сейчас на внебирже пользователи других брокеров (Тиньков, БКС, Финам) имеют возможность торговать своими заблокированными ЦБ, у нас даже такой возможности нет! И чтобы закрыть свой ИИС с переносом своих заблокированных активов - за каждый эмитент придется комиссию 500₽ (наживаются как только могут на безвыходности своих клиентов в одностороннем порядке постоянно вводя все новые и новые комиссии).

Простановка балансовой стоимости при переносе с Альфы заняла, внимание - более года! Если ещё кто-то думает о том чтобы в Цифре открыть новый ИИС/Брокерский счет или перенести - то я могу сказать лишь одно, что более лживой конторы, которая меняет правила на ходу по несколько раз в месяц, я не встречал.