Это самый ужасный брокер срочного рынка, из 5 с которыми я торгую! Да, в большинстве случаев все отлично! Но есть у них очень вредный, человек не знающий рынка и ТА! Неужели таких берут на работу. Его подчерк работы виден сразу. Закрывает позиции когда рынок идет в твою сторону. Видит, что у клиента не будет убытка и закрывает моментально позиции! Задача видимо такая как можно больше фиксировать убытков клиента, не давая никакой возможности на рост.

Как начинается убыток их это не волнует он не закрывают позиции, он  ждут максимальной суммы, и как только убыток начинает уменьшаться! А я знаю что рынок развернулся, и специально не добавляю средств, так как и так все сейчас восстановится и можно удачно прикрыть контракт. Этот менеджер берет и закрывает позиции причем оч много! И цена летит в твою сторону. И все расчитано было на восстановление. Но нет менеджеру главное не клиент и комфорт удобство. А как можно быстрее поймать ваш убыток и зафиксировать его! И я всегда знаю, что это один и тот же человек! Была ситуация, до закрытия биржи, вечерней сессии 10 минут.

На счете убыток, нормальный менеджер ждет до утра, дает клиенту пополнить спокойно счет до утра, так как и так уже конец дня. Этот менеджер закрывает позиции, я открываю снова и он из вредности тут же снова прикрывает.  У человечка личная неприязнь к клиенту и ему надо было во что бы то не стало сделать свое! Никакого комфорта у данного брокера нет! Срочный рынок только не в ВТБ, у них самое устаревшее приложение.

И нормально торговать только можно через квик. А если ты не у терминала, то попадется такой вот менеджер и все вам испортит! Потому что в приложении все происходит медленно и уведомления могут приходить с задержкой! И надеяться, что ты знаешь рынок и менеджер тоже видит, что убыток уходит нет!

Если вы мгновенно не можете полнить свой счет то все ждите только убытки.  Не рекомендую с такими связываться и испытывать удачу! Ситуации бывают разные! И маржилколл должен помогать клиенту не нести убытки, а не наоборот. Тут менеджер преследует цель фиксации убытков. Рост ваших доходом ему не интересен.

P/s Позиция лонг,  цена падает до 2,440 затем отрастает до 2,455 получаю маржилколл через минуту цена 2,475 и далее рост разворот рынка. Вот разве это нормально? И что менеджер не видит рост скажите? И так неоднократно...за 3 месяца наблюдаю. Только в особенные дни, видимо когда работает такой супер специалист.

Я считаю такие люди не должны работать в брокерской компании. Поэтому лучше не рисковать. А пользоваться другими лояльными брокерами, где нет выборочного отношения. Сегодня вы торгуете нормально, а завтра ждите Ваню с маржинколом против тренда.