Перенесли мой портфель-российские и зарубежные компании в этот стремный банк, когда ВТБ попал по да санкции. Я на это согласие на давала, но мне сказали, что я смогу в любой момент перенести весь свой портфель в другой банк. В итоге мне пришлось ехать в другой город для открытия карты с счетом, чтобы выводить была возможность деньги.

Далее этот банк тоже попал под санкции и они перенесли только ЧАСТЬ моего портфеля-зарубежные компании. При этом переносили больше 3х месяцев! И перенесли не все, пришлось потом писать и восстанавливать.

Самое корявое приложение для инвестиций-нет ни отчетов, ни истории движения, чтобы посмотреть историю-надо зайти в меню и через 5 кликов заказать отчет, в котором информация написана коряво, писала в поддержку, обещали исправить. В итоге сейчас более или менее нормально можно пользоваться. НО покупала в марте юани заплатила 50 р комиссию, сейчас покупаю такое же количество и комиссия уже 100р. И в поддержке пишут, что как-будто бы уведомление приходило об этом, хотя все уведомления сохраняются и нет там ничего подобного. Они поменяли комиссию и добавили 50р+0.05% от суммы пополнения.

Сейчас решаю из-за подобных смен комиссий б ее з уведомлений перевести весь свой портфель в Тинькофф, на что мне пишут, что комиссия за перенос будет 600р за эмитента! Просто на столько плохого банка я ещё не встречала. Буду искать выход из этой ситуации, но НИКОМУ ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ АЛЬФА БАНК