Добрый день, коллеги - инвесторы.

В мире инвестиций с 2017 года, клиентом банка являюсь еще с далекого 2017 года, когда принимал участие в Российском инвест чемпионате, с того момента началось знакомство с данным брокером с нехорошей стороны.

Многим участникам они открывали счет ИИС втихаря, без предупреждений, была лишь маленькая звездочка внутри 20 документов, им важна статистика, а потом ты спустя 4 года не можешь получить вычет по факту наличия двух параллельных ИИС, ну сейчас не об этом.

Придя на днях в БКС на руках имея валюту решил ее обменять по хорошему курсу, на вопрос как это сделать поступило предложение через брокерский счет. (P.S консультант не имеет право давать рекомендации финансовые на основании закона).

Была дана рекомендация, пополнил деньги через кассу банка и перевел на брокерский счет, деньги не поступали 3 часа на счет, а курс все падал, никто из операторов деньги не видел и уверяли, что я их не переводил.

Дальше самое интересное, когда пополнил счет увидел, что нахожусь на тарифе инвестор, так как заранее раза 3-4 звонил поддержке у уточнял все нюансы ни одним из них не были озвучены сроки перехода на другой тариф и соответственно уведомления в приложении.

Перехожу я на тариф трейдер, совершаю сделки себе спокойно, внимание: в разделе тарифы у меня стоит тариф "трейдер" + пересчитанная комиссия по тарифу при совершении сделки прописывалась по цифрам трейдера.

На следующий день уникальным образом вижу в 7,5 раз больше комиссию, чем ожидалось.

Больше пяти обращений на линию помощи не ознаменовались успехов, только обещаниями и фиксациями обращений, просьбы прозвонить меня по факту рассмотрения обращения заканчивались игнорированием, обращения закрывались ссылаясь на регламент, якобы который ты подписываешь. Спору нет, регламент есть, но где в нем есть информация о дезинформации с вашей стороны по предрассчитанной комиссии, уж будьте любезны указать.

Вывод: как брокер дезинформировал и юлил 6 лет назад так ничего и не изменилось, к сожалению. Счет буду закрывать в связи с огорчением в обслуживании, некомпетентной и безразличной поддержкой и антилояльным брокером. Не понимаю откуда у них с таким ужаснейшим обслуживанием такие суммы активов по показателям, видимо просто зажиточные прогоняют у них деньги в ОФЗ, а простому народу даже не стоит соваться туда.

Плюс в своем канале раскатаю на 3000 человек эту информацию, пусть знают какое вы отношение даете к своим клиентам и желание пользоваться вами упадет.