Низкое качество обслуживание, отсутствие адекватной клиентской поддержки.

Начала работать я с данным брокером 23 апреля 2021 года. Документы подавала в офисе фирмы. Никаких вопросов и проблем не возникло. Я являюсь иностранной гражданкой, имею вид на жительство и налоговое резидентство в РФ. Через год нужно было подтвердить сведения. Отправила те же документы, что подавала при открытии счета в электронном виде. Не один документ не изменился, все то же самое. Пришел отказ, с меня потребовали актуальный новый паспорт, паспорт действителен до 2026 года. Но по глубокому убеждению недалеких сотрудников "Цифра-брокера" я обязана менять его каждый год.

Еще абсурдные требования - это нотариально заверенный перевод на русский язык вида на жительство и свидетельства о получении ИНН, выданные в РФ. Делопроизводство В РФ ведется на русском языке, и документы на русском языке. Связалась с менеджером, ну сделайте просто нотариально заверенную копию. Нотариальные копии требуют времени и денег, так наплевательски относится к своим клиентам обычная практика для "Цифры".

Подавала я поручение об изменении сведений несколько раз, причины отказа каждый раз разные. Счет заблокирован до сих пор. Я понимаю, что бы я не поменяла, причина отказа всегда найдется. Последнее поручение подала, указав в качестве документа удостоверение личности, причиной отказа стало отсутствие штампа о виде на жительство. Удостоверение личности является легитимным документом на территории РФ, как и российский паспорт, согласно совместного заявления президента РФ и Казахстана от 17 мая 2005 года, и отсутствие штампа не делает его недействительным. Уже прямое нарушение законов данным брокером.

И еще заявление о присоединении, якобы отсутствие которого также является причиной блокировки счета, я подписала в офисе на бумажном носителе, скан этого документа в электронном виде также имеется. Но по убеждению этой конторы его нет.

Никогда не связывайтесь с "Цифра-брокером". Их деятельность даже халатной назвать нельзя, это больше обман напоминает. И с моим пакетом документов  никогда не возникало проблем в работе с государственными и частными организациями. Остается сделать выводы, что "Цифра-брокер" специально ищет причины для блокировки счета и не дает вывести средства и активы со счета.