Заголовок: Инвестиции с БКС, итоги за год работы.
Плюсы: обучение, советник, простые тарифы, быстрый вывод.
Минусы: есть риски.

Свои деньги я хранила на вкладе, но проценты там смешные, меня это в какой-то момент перестало устраивать. Я знала, что такое биржа, ценные бумаги, брокер, знала и про риски и не стабильность рынка, поэтому в большей степени долгое время и не пыталась инвестировать. У меня экономическое образование, плюс я много информации изучала на эту тему, желание было.

В итоге, решила начать, счет открыла в БКС, его я выбрала из-за того, что он в топе лучших и с адекватными условиями и низкой комиссией. Счет я открывала в приложении, тариф выбрала «Инвестор», а всего их 2, второй для опытных инвесторов, мне он не подходил. Хочу сказать про приложение – удобное и функциональное. Я сразу не кинулась скупать все подряд, решила еще раз пройти обучение У БКС есть обучающая платформа, большинство занятий там бесплатные, но есть и те, за которые нужно платить, я их не смотрела. Бесплатных уроков мне хватило.

У БКС есть служба поддержки, мне звонили один раз, после регистрации, спрашивали не нужна ли мне помощь бесплатного советника. Я сначала отказалась, а потом все-таки воспользовалась, через приложение в чате.

За год у меня прирост 15% чистыми, т.е. с учетом налогов и комиссии. Я вдохновилась, пусть немного, но это я сама смогла сделать!

Не давно случилась ситуация, при которой мне срочно потребовались деньги, и я все свои активы продала, деньги вывела без проблем, счет не закрыла, т.к. планирую вернуться. Я своими результатами довольна. Что я могу сказать – не стоит рассчитывать на баснословные проценты, риск присутствует всегда, нужны знания и терпение.