У меня 2 счета у двух разных брокеров, один из которых БКС, о котором я и хочу рассказать. Изначально счет открывал у другого брокера, но тот попал под санкции и работать стало сложнее. Про того брокера ничего плохого сказать не могу, есть нюансы, но в принципе все устраивало до определенных событий. Решил открыть второй брокерский счет, выбрал БКС, специально выбрал не банк, да и история у БКС большая, эта компания поболее других на рынке работает.

Я своим выбором доволен, приложение удобное, разобраться в нем легко, один раз были проблемы с выводом денег, тут тех. поддержка помогла оперативно, комиссия нормальная, не больше, чем у других. А вот выбор инструментов меня приятно удивил - российские акции, ETF, ПИФы, облигации фьючерсы, опционы, тут БКС фору всем даст.

Для новичков БКС тоже подходит, есть обучение, правда я его не проходил, но пишут, что хорошее и фин. советник, что правильно, т.к. на начальном этапе нужна поддержка профессионала, у меня такой в свое время не было. Советую БКС, особенно для трейдеров, тут есть где разгуляться благодаря большому выбору инструментов!