Расскажу о своём опыте в втб инвестиции. Возможно кому то пригодится и человек не будет неприятно удивлён.

Был у меня ИИС в Сбере. Но в приложении втб инвестиции была возможность участвовать в размещении облигаций, и ещё кое какие опции и я решил закрыт иис в Сбере и открыть его в ВТБ. Потратив ОДНУ МИНУТУ в приложении Сбера на закрытие ИИС, я подождал 5 дней и счёт был закрыт. Пришёл в ВТБ и начал оформлять счёт, карту к нему и так далее. Заодно я узнал там следующее. Для того чтобы закрыть счёт ИИС, для того чтобы изменить спрособ вывода диведентов мне необходимо. ВНИМАНИЕ. Заправить автомобиль (где то на 2000 руб.) проехать 150км в одну сторону (у нас в городе нет отделения ВТБ с отделом брокерского обслуживания), зайти на 5 минут в банк, сделать дела, и поехать обратно. Между прочим, к слову, в Сбере изменить место вывода дивидентв занимает 2, максимум три минуты. Через сбер онлайн.

Так вот мне не понятен этот маразм когда можно взять например миллионый кредит он лайн, а для вышеупомянутых действий нужно тащиться в отделение банка. И если он далеко убить на это пол дня и ещё и деньги. Неужели такие простые вещи нельзя делать дистанционно. Тем более не известно что там ещё вдруг может случится и прийдётся ехать в другой город. В наш век цифровизации позор и неуважение к клиентам. Если это продиктовано требованиями безопасности... Хотя про кредит я уже писал. Ну сделайте подтверждение через госуслуги или ещё как. Через офис где нет брокерского обслуживания. Да было бы желание!

Это пишу уже через несколько дней. На горячей линии банка мне нашли офис с брокерским обслуживанием в городе Нижний Тагил Ильича 1 с возможностью его посещения с пн-СБ. Субботу выделил особенно! Приехав в данное отделение в субботу я был поставлен в известность что в субботу брокерский отдел не работает. С 2 снижаю оценку на кол! Это просто ужасное отношение.