В БКС не первый год беру ПИФы. Доверяю, как себе. За несколько лет работы, не возникало претензий, хотя условия рынка менялись, как американские горки. Для более широкого выбора даже получал статус квала (причем через приложение). Уже со многих ПИФов получал доходность. Цена пая всегда не очень высокая, приобретал большое количество паев.

Самый доходный для меня был вечный фонд - основа, или же - 22 век (раньше помню был 21 век, как раз в него вкладывал и также получил доход).Сейчас рискнул и взял более агрессивный актив - фонд "переспектива" , сроком на три года. (можно и меньше и больше, это рекомендуемый). Понимаю, что доходность может быть и не такая, как предполагается, но где хоть этих рисков нет. Чтобы немного разнообразить портфель и какой-то продукт взять поспокойнее. Присмотрелся к ИСП. Это - застрахованные инвестиции, которые не уйдут в просадку. Выбрал на долгосрочную перспективу.

В целом, БКС для меня комфортный. Других брокеров не рассматриваю, хоть и советуют держать несколько портфелей.