Недавно начала покупать российские инструменты фондового рынка через брокера Финам. На тарифе Фри трейд отсутствует комиссия брокера за покупку и продажу акций, облигаций России есть только комиссия биржи. Брокер выгоден для трейдинга. Также плюсом является возможность дистанционного открытия брокерского счета, а также дистанционное закрытие ИИС и бесплатный перевод активов с ИИС на брокерский счет (узнавала эту информацию в чате). Так что следующий ИИС буду открывать у них.

Минусом является пожалуй то, что тариф фри трейд возможен только для новых клиентов и одного счета, те ИИС мне придется открывать уже с другим тарифом. Также на тарифе высокая комиссия (минимум 50р) за покупку "псевдо"российских компаний (АДР и ГДР), таких как яндекс, вк, Циан...Но скорее всего большинство таких компаний скоро поменяет "место жительства" и станет Российскими. На данный момент такие компании я просто покупаю у другого брокера.

Также посещала единственный офис Финам у нас в городе на Белинского. Просторный офис, посетителей немного, консультант помогла открыть банковский счет и ответила на все вопросы.