Так, ну с чего бы начать) Наверное, со своего опыта: больше восьми лет в инвестициях, пробовал нескольких брокеров, суммарный плюс: 1,5 М. Да, довольно скромно по чьим-то меркам, но профессиональным инвестором я себя и не считаю. Так, денежное хобби. Люблю сам копаться в ценных бумагах, сравнивать, подбирать, анализировать. Для таких, как я, БКС в этом плане очень подходит. Есть мобильное приложение. Там хороший скринер бумаг, можно отфильтровать по куче параметров, и автоматически вам предложат что-то подходящее. Есть QUIK-терминал на десктоп, это уже более продвинутый уровень, но в принципе, тоже всё интуитивно понятно.

Тарифы тоже приятные, пока мне хватает “Инвестора”. Есть ещё “Трейдер”, но в эти дебри я не лезу) Спасибо ещё БКС, что нет жести с дополнительными условиями мелким шрифтом, один раз внимательно прочитал, и всё понятно.

Предложение часто предлагает инвестидеи, в принципе, адекватные. Один раз только решил воспользоваться — закупился хедхантером после коррекции. Ну и 16 процентов доходности! Естественно, я не против таких инвестидей) Техподдержка иногда медлит, наверное, сейчас много новичков на рынке, которым всё приходится объяснять. В целом брокера рекомендую)