БКС сейчас один из самых отличных брокеров, особенно в сложившихся обстоятельствах, но идеальным я бы его не назвала.

Я в инвестициях 8 лет и БКС мой пятый брокер, и мне есть с чем сравнивать. Первый брокер был кошмар, приложение ни о чем, огромные комиссии, отношение брокера к клиенту не очень. Второй не плохой, но дорогой. Третий брокер был не плох, но в силу санкций, работать с ним стало не комфортно. Четвертый вообще тихий ужас, я там на пару месяцев задержалась, приложение отвратительное, нет оперативной поддержки, и те же санкции. Пятым брокером стал БКС.

Вот его достоинства: приложение – уже есть и хорошо, но оно достаточно неплохое, информативное и простое в использовании. Отличная служба поддержки, работает круглосуточно, никогда с проблемой не бросают, можно позвонить, можно в приложении написать. Личный финансовый советник, бесплатно можно получить консультацию. Не попал под санкции. Хороший офис, обслуживание на высоком уровне.

Вот его недостатки: комиссии не самые дешевые, но надо отдать должное, не самые дорогие, скажем так, средние. История операций не за весь период, только за последние 12 месяцев.

Вывод: брокер хороший, с учетом того, что другие брокеры попали под санкции не стал накручивать комиссию, берет по среднему, выбор инструментов хороший.