Когда об этом объявили очень опечалился, так как являюсь клиентом Открытия брокера и ВТБ Мои инвестиции и могу их сравнить.

ВТБ в плане брокерского обслуживания выступает догоняющим и я не могу понять, как можно ликвидировать то, что является более классным продуктом. В частности меня волнует судьба приложения, да и Открытие брокера в целом.

Если бы интегрировали приложение открытия и их наработки в свою систему с ребрейдингом, и позволили людям выбирать из двух приложений, то было бы классно. Слоган рекламный пустили бы : первый брокер у которого можно выбрать приложение и т.д и т.п. Подобную информацию уже писал, но хочется донести до ответственных людей, если это возможно.

Если просто будет выкинуто в мусорку, то я очень сочувствую недальновидности действиям ответственных лиц.  Вы бы им дали почитать отзывы с банки.ру. А колонки Открытии брокер уже нет на этом сайте.
Думаю бюджеты на развитие у ВТБ не маленькие, но это не позволило достичь того качества, что есть у Открытия брокера. Видимо тоже умеют осваивать бюджет.

Агрессивной рекламой (партнёр баки. ру, во всех вкладках всплывает...) и не обдуманными действиями, клиентов не удержишь. Думаю будет большой отток. Уже не первый звоночек того, что истеблишмент ВТБ совершенно не понимает, что он делает.  Являюсь акционером ВТБ, частенько смотрю за принятыми решениями и не понимаю как можно вообще делать подобные вещи, подумываю делать ноги из этой бумаги.
Просто банк слишком большой и могут позволить себе подобные недальновидные  действия, но развития это не даст.