Ранее я взаимодействовал с брокером Тинькофф Инвестиции. Но в последнее время, после введения санкций, у Тинькофф часто проблемы, происходят задержки с выплатами купонов и дивидендов. Решил обратить свое внимание на других брокеров. Мой выбор остановился на ИК Финам. Почему.

1. Легко открыл счет, даже не посещая офис в Калининграде.
2. Приложение понятное, информативное, деньги легко переводить сразу через систему СБП со своего счета в любом банке, в отличии от того же Тинькофф, в котором надо сначала перевести деньги на счет банка Тинькофф, а потом уже со своего счета переводить на брокерский счет.
3. В приложении ИК Финам очень наглядно отображаются новости, первичные размещения.
4. И самое главное, там, в приложении, можно подключить услугу персональных рекомендаций, что особенно актуально для таких не совсем опытных пользователей, к коим отношу себя я.
5.  Да, в ИК Финам я открыл счет по тарифу "Free Trade" на котором за сделки с российскими акциями и облигациями не берут комиссию, в отличии от того же Тинькова. Так что сейчас я даже немножечко экономлю.