Стал клиентом ФИНАМ брокер в мае 2021 года. С месяц выбирал среди нескольких рекомендованных друзьями брокеров. Порадовало, что имеется возможность открыть демо-счет (сейчас это Тест-драйв).  Очень понравилась Web-платформа FinamTrade, мне она показалась весьма комфортной и информативной.

Мобильное приложение тоже устроило, решил - надо брать). Открытие брокерского счета в личном кабинете не вызвало никаких затруднений, всё интуитивно понятно. В течении получаса после выполнения всех формальностей позвонил мой менеджер Финама, подробно проконсультировал по интересующим вопросам, в том числе и по стратегиям автоследования сервиса COMON. Это было очень своевременно и сильно облегчило принятие решения по направлениям ивестирования. Вдобавок мне выдали купон на бесплатный курс торговли для начинающих.

Средства на открытый счет зачислили быстро, вообще финансовая история счета в FinamTrade отлично сгруппирована. В дальнейшем много раз обращался в чат торговой платформы по вопросам начисления комиссий, уплаты налогов и оформления вычетов (считаю удобным для меня именно такой способ коммуникации) - операторы отвечали быстро и по делу. Скажу даже - неожиданно быстро.

Обнадежило, что бонусные акции Финама распространяются не только на новых клиентов, но и на существующих (Финам бонус 2.0. например). Приятно, когда о тебе не забывают.

Отмечу плотно заполненный актуальной информацией сайт и телеграмм-канал FinamAlert, где публикуются разнообразные статьи и рекомендации. Хотел бы отрекомендовать ИК Финам как надежного брокера с уважительным отношением к клиентам.