Недавно открыл счет, готовился туда перевести часть средств в качестве диверсификации активов и отзывов что "БКС крут".
30 сентября в 17:05 получил рассылку.
"Напоминаем, у вас осталось всего 3 дня, чтобы успеть поучаствовать в акции и получить приветственный бонус! Действуйте прямо сейчас."
"Пополните счет и купите акции, облигации, паи или валюту на сумму от 30 000 ₽ в течение 10 дней с момента открытия счета."
"После этого в течение 2 рабочих дней на странице акции в приложении3 появится кнопка Выбрать подарок. Нажмите на нее, чтобы выбрать бонус."
И далее по тексту.
Ок, 2 октября, перевел 400 000, как планировал, купил акций. В 3 дня относительно обещанного в рассылке уложился.
Кнопка не появилась, начал смотреть, в рассылке указано мелким шрифтом что акция до 30 сентября.

Ну ок, подумал я и открыл правила акции. А в правилах акции:
1.3. Территория проведения Акции: Российская Федерация.
1.4. Период проведения Акции (совершение сделок в рамках Акции): с 06 сентября 2023 года
по 31 декабря 2023 года включительно.
1.5. Период выплаты Приза: c 06 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года включительно.
1.6. Период получения Выплаты: c 06 сентября 2023 года по 31 марта 2024 года включительно

Итого:
1) Падение морали от того, что обещанное расходится с реальностью.
2) Недоверию брокеру от того, что действия расходятся с зафиксированными в документах положениями.

На дессерт:
1) После покупки акций лимитными заявками возник минус. Небольшой, но я не подписывался на маржинальную торговлю. Не хочу даже додумывать с чем связан, но комиссии и прочее надо считать в моменте, а не постфактум.
2) Специалист колл-центра после моего ответа что я не хочу общаться и мне не нужна помощь с информацией должен сворачивать беседу, а не радостно предлагать пообщаться с персональным советником или как там называют человека.