20.09.23 я отозвал согласие на использование активов. 21.09.23 мне пришёл отказ с формулировкой "Не удалось отменить согласие с правом брокера использовать ваши ценные бумаги. Причины: Наличие неисполненных поручений по счету депо. Смена типа счета недоступна, пока депозитарные поручения в обработке."

Я пишу в службу поддержки с вопросом  почему. Ответ поддержки: "Ограничений не вижу. Вы можете подать заявку на отзыв согласия." Я опять отзываю согласие в приложении 21.09.23, после того как мне официально отказали и сказали, что можно отзывать.

22.09.23 в пятницу опять приходит отказ. Опять я пишу в поддержку.  Мне называют ту же самую причину отказа - Наличие неисполненных поручений... Потом сотрудник поддержки Шохрух поизучал вопрос подробнее и сказал, что отказали во второй раз потому что я отозвал согласие в тот же день, в который мне и отказали. Странно, один говорит можно отзывать, другой говорит нельзя в один день. Ладно. Жду понедельника тогда, как порекомендовала поддержка.

25.09.23 я отзываю согласие опять. 26.09.23 мне как обычно приходит отказ всё по той же причине, что есть какие то неисполненные поручения.

Прошу обратить внимание, что с 19 сентября я не совершал никаких операций по счёту, ни покупок ни продаж, у меня нет маржинальных позиций  и т.д.

В поддержке опять же Шохрух создал какую то задачу без регистрационного номера с бесконечным сроком решения. Собственно по сей день 08.10.23 никто не может сказать - почему я не могу отозвать согласие на использование активов. Ни номера заявки, ни даты решения нет.  И я е знаю что делать. Можно ли мне покупать активы на счёт или нет? В какой момент можно нажать галочку отзыв согласия? Почему нельзя нажать галочку отзыв согласия и чтоб система подождала день или 2, когда по её мнению  пройдут все расчёты и можно будет сменить тип счёта?

Ну почему всегда такой бардак. В прошлый раз так и не решили вопрос с отображением в приложении банка ВТБ суммы активов на брокерском счёте.  Условно в приложении банка ВТБ показывает, что на брокерском счету 410 тыс. р., а в приложении ВТБ ИНВЕСТИЦИИ 500 тыс.р.  Не идёт ровно на одну замещающую облигацию Лукойл. То есть приложение банка ВТБ не видит как актив замещающую облигацию Лукойла. Об этом я сто раз писал в поддержку и писал отзыв на Банки ру, но нифига ВТБ ошибку не признаёт и решать проблему не хочет.