Срочно!

22.09.23, в 16 03, я - К-нов В.А. - многолетний клиент Брокера БКС инвестиции "зашортил" акции ЛУКОЙЛ в количестве 30шт, выйдя из лонга +30шт (всего 60шт по сделке - формально!; Фактически - 30шт.), Предварительно получа информацию от БКС в Приложении, где говорилось о том, что в рамках акции - с Сентября по Декабрь 2023г - позиции "Short" - не будут облагаться комиссиями за перенос, причём без всяких условий(это они так изначально выдали инфу, то есть дезинформировали)

Также: 23.09.23, вышел ролик (Российские акции: падение ускоряется! Что делать инвесторам? / БПН), где так сотрудник Брокера БКС, он же эдвайзер, и он же Максим Ш., в промежутке этого ролика упоминает и ставит акцент на безкомиссионном переносе по шорту, проще говоря "бесплатном" - всё оказалось гнусной Ложью!

23 и 25.09.23, обнаружив в своей Эл.почте отчёты от Брокера, был удивлён взыманием с меня около 300 рублей/в сутки, о чём сразу же попытался разобраться, позвонив на Горячую линию по номеру: 88001005502, 25.09.23, 16:37,Сотрудник помог оформить Претензию (107 833) - о нелигитимном взымании комиссии за перенос!

29.09.23 ко мне пришло письмо о том, что есть условия, которые я якобы не выполнил (pdf файл с условиями, где даны общии параметры, но ни слова о том, что же я не выполнил!) Я тут же скинул Брокерский отчёт за последний год + то, что выслал мне брокер БКС, своему Юристу, где он дал чёткий ответ, что это чистый обман и я могу подать на них в Суд!)

Также пояснил несколько пунктов:
1) Дезинформация в медиа-источниках!
2) Отсутствие изначальных условиях при входе в сделку(и)
3) Размытость информация по сделкам "Short"
4) Даже при всём этом, я на удивление соблел все их условия, главным из которых значился факт не наличия шорт-сделок, а также сделок "депо-репо" и т.д... - до 18.09.23г.

04.10.23, в 19:26, я вновь набрал номер Поддержки клиентов БКС инвестиции и конкретизировал свою Претензию за номером - 107 833, о чём сотрудник дополнил мою Претензию и обещал лично проверить мой Брок_отчёт, а также переслать всю инфу в компетентный отдел и дать мне ответ в течении 2ух дней - НИКТО так и не позвонил, вновь солгали!

Завтра - 09.10.23 истекает последний день дачи Брокером мне ответа на мою Претензию, подчёркиваю - последний день, то есть они заведомо мне отказывают БЕЗ ВСЯКИХ причин, поэтому затягивают до последнего дня, дабы клиенты "остыли, плюнули на всё" и т.д.Обращаюсь к Руководству Брокера БКС Мир инвестиций(компетентному отделу)

Если вы не вернёте мне всю комиссию по сделкам "Short" - с 22.09.23 по 09.10.23 и не компенсируете мне моральный вред(нервы и потерянное время!!), То я, буду выходить с иском в Суд г.Москва