Добрый день. Цифра брокер уже второй день не выводит денежные средства с ИИС. Запущена процедура закрытия ИИС, все активы переведены на обычный брокерский счёт, осталось только вывести остаток денежных средств в банк.

Последние активы, это фонд ВТБ ликвидность были переведены на обычный брокерский счёт 16.10.2023г. О чем говорит брокерский отчёт и исполненные поручения на перевод, но брокер 17.10.2023г отказался вывести денежные средства с пометкой "Поручение отменено 2023-10-17 10:46:09( Активы на счете. )"

Я написал в службу поддержки, объяснил ситуацию, что брокерский счёт не имеет активов кроме денежных средств, которые нужно вывести, но сотрудник поддержки даже не стал разбираться, просто написал в ответ, что в течении дня информация обновится и всё удастся вывести.

Сейчас уже 18.10.2023, в портфеле до сих пор фигурируют фонды ВТБ ликвидность, хотя отчёты говорят о том, что эти фонды выведены на брокерский счёт 16.10.2023г. Я предоставил сотруднику службы поддержки скриншоты о том, что поручения на перевод исполнены, у меня есть брокерский и депозитарный отчёт, который тоже это подтверждает!

В итоге я не могу закрыть ИИС из-за того, что брокер не хочет выводить денежные средства на банковский счёт, хотя других активов на моём ИИС уже нет!