Из-за санкций в марте 2022 г.все мои ценные бумаги были переданы из ВТБ в Альфу .  Cчет Депо К4****35 . Приложение втб инвестиции соответсвено не работает . Никаких отчетов ВТБ брокер не присылал. Вроде забыл про них Но на медне от налоговой приходит уведомления что я должен заплатить налог на прибыль более 47 тысяч рублей И что моя прибыль за два месяца 2022 года составила по справке банка ВТБ  почти 370 тыс. рублей . (заметим - НЕ ВТБ Мои инвестиции , не ВТБброкер, а БАНК ВТБ)

Попытался разобраться как исчислялась сумма прибыли но ответа добиться не у кого. На горячей линии и в онлайн чате отсылают в офис банка , в банке операторы делают круглые глаза и отвечают  Не , Не это не к нам мы ценными бумагами не занимаемся.

Отправил письмо на электронный адрес брокера - ответа нет.  Поэтому прошу здесь , да даже не прошу а требую предоставить мне подетальный расчет моей прибыли.   Заодно может подумаю зачем работать за 35 тысяч рублей в месяц если в банке втб можно за два месяца зарабатывать в десять раз больше.

Кроме этого при переводе ценных бумаг к другому брокеру письмом было сообщено следующее  - Ваше соглашение было переведено в «Альфа-Банк» в марте 2022 года, то все необходимые для расчета налоговой базы по НДФЛ сведения переданы из ВТБ в «Альфа-Банк». При продаже Ваших ценных бумаг, находящихся в «Альфа-Банке», по вопросам расчета налога за 2022 год Вам нужно обратиться непосредственно к вашему текущему брокеру. Тогда возникает вопро на каком основании без информации от Альфа банка состряпали 2 НДФЛ за 2022 г. ?

Не будет подетального расчета  или если не отзовете свою справку из налогового органа - следом отправлю жалобу в ЦБ РФ