ВТБ подключили услугу 01.07.2023 без моего согласия, без уведомления, просто сами себе выдали разрешения брать мои бумаги для сделок РЕПО, я узнал об этом слуйчано в сентябре 2023 когда изучал функционал приложения.

Чтобы выяснить что это такое позвонил на горячую линию, выяснилчто это, на что влияет разрешение и как отключить. Почему брокер сам себе выдает разрешение использовать мои активы не смогли объяснить. Меня не устравает, что мои бумаги попадают в РЕПО так как это повышенные риски и за это предусмотренно целые 0.05% годовых - комиссия, то есть с условных от 1 миллиона рубле 1.09 рубля, спасибо, мне рубль не нужен

Ладно, я нажал отключить, при отключение мне заблокировали сделки на несколько дней, отменить процесс нельзя, поэтому лучше сразу подготовиться, что счет заблокируют. Сейчас мне утверждают что я подал заявку 11.09.2023, вполне вероятно. 16.10.2023, спустя более месяца с меня взяли 520 рублей, пришла смс что я должен денег.

Стал выяснять почему так, ничего толком не могут сказать, сказали, что я сам виноват, что нажал отключить. Оказывается отключить навязанную услугу банком это платно и с меня взяли комиссию за депозитарный перевод, никто, нигде об этом не говорил, постфактум берут деньги и все.

Почему именно 520 рублей тоже не смогли объяснить, говорят 65 рублей за позицию, но у меня только одна позиция, откуда нашли 8 неизвестно.  Разговаривать с ними бессмыслено, присылают одни и те же ответы, а неудобные вопросы игнорируют. Не рекомендую ВТБ инвестиции и когда закончится ИИС в следующем году уйду из банка окончательно, другими услугами банка уже несколько лет не пользуюсь.

Я бы ничего не сказал если бы мне дали возможность выбрать хочу липодключать услугу первоначально или нет. Или проинформировали, что подключат. Поменяли свой регламент втихаря и все. Ну хотя бы рассказали что будет комиссия за отключения. Вообще ничего нигде нет, только смс спустя более месяца что я должен денег и угрозой принудительно продать мои облигации.