Добрый день. Вывел часть средств из Открытия, в 2017г. О чем страшно жалею. Сменил 4 советников.

1. Единственное что они могут это впаривать форварды. Бешенная энергия, обоняние. В результате подбора форвардов с максимально мусорными американскими бумагами пропало более половины денег. Бумаги падали не на 30 40% а на 60 80%. Виноват с их слов был я, что соглашался.

2. Абсолютная налоговая безграмотность. Никто из сотрудников, советников , руководителей не знает о пятилетней льготе.  В том же открытии знают все и сразу предлагают использовать. В итоге прореповали часть бумаг, из-за чего я потерял много денег которые мог возвратить и отказывались оформить по закону пятилетний возврат. Сначала вернули часть денег вообще без официального обращения. Отказываются официально по ст. 231 известить о факте переплаты. За 2019 отказываются вернут, хотя 231ст к этому обязывает, о чем есть письмо ФНС.

3. Отказываются вернуть налог по репованым акциям. Закон не позволяет вернуть налог по 5 летней льготе по репованым акциям только если их можно идентифицировать. Фифо для ценных  определяет затраты, но не идентификацию. Соответственно запрет возврата налога по реповпнным бумагам возможен в 2 случаях. 1. Это если продается весь пакет имеющий право на льготу, и 2 случай, когда акции б
документарные.

Итог. Возможно у брокера могут быть сомнения в неясности НК РФ. Тогда эти сомнения должны быть истолкованы в пользу налогоплательщика.

4. Безобразное отношение ко мне руководства офиса. Марксистская. Со мной после множества письменных жалоб вообще отказываются общаться.

Регламент БКС не соответствует налоговому кодексу. Ст. 231 не исполняется. Отказываются дать расписку о приеме у меня документов подтверждающих право на льготу. Письменные ответ соглашаются дать только по письму по почте с уведомлением. Отношение хамское. Неграмотное.