Категорически всех приветствую.

Был подписан в мессенджере на канал "Капитал для роста/Финам". В этом канале пару дней назад появился красноречивый пост об облигациях УК ОГК, какие они замечательные. 16,5% годовых с ежемесячным купоном и вообще всё у них хорошо, по крайней мере так утверждал пост.

В комментариях к этому посту я заметил, что автор ничего не пишет, что эмитент имел кредитный рейтинг В+, но Эксперт РА, который этот рейтинг присваивал, отозвал его. Завязался диалог с администратором канала. В нём админ пытался убедить меня, что эмитент сам ушёл из Эксперта, причем пытался унизить компетентность и подход к работе агентства.

Я попросил админа не обманывать народ и перестать лоббировать интересы эмитента и в подтверждение своих слов скинул ему скрины, где видно , что на сайте Эксперта чётко указана причина отзыва: "...в связи с отсутствием достаточной информации для применения методологии". А также скрин где новое агентство сразу присвоило эмитенту рейтинг выше: ruBB-. По всей видимости, Эксперт, просто не видел причин и не мог присвоить рейтинг выше В+.

На это админ группы "Капитал для роста/ Финам" сразу заблокировал мне комментарии. Видимо, чтобы я не выкладывал неудобную для них правду.