Сразу отпишусь, что направил в ЦБ официальную жалобу на бездействие или умышленно-вредительские действия данного брокера.

Мои акции в 22 году иностранных эмитентов без права выбора перевели в этот банк.  Мне был открыт брокерский счет и, спустя длительное время и блокировки всех иностранных активов,  я смог на этот счет покупать иностранные акции и акции российских компаний на Мосбирже.  Приобрел: Сбербанк, Газпром, Лукойл.  Акции американских компаний были проданы 30 октября и 31 октября. Эти акции обращались на СПБ бирже.

Странно, но все акции и в рублях и в долларах были учтены на одном счете.  Но брокеру ведь видней, как вести счета клиентов, не так ли? Их ведь не интересует, как я зарабатываю деньги на покупку акций.  Так вот 1 ноября, после санкций на СПБ биржу, Россельхозбанк заблокировал ВСЕ. Все акции и на Мосбирже и на СПБ бирже. Не стал делить.

Я не могу ни продать акции российских компаний, ни купить.  Я не могу вывести ни копейки ни в рублях, ни в валюте. Я НИЧЕГО НЕ МОГУ! Т.е. санкции наложили лично на меня? Нет. Так вот, в данной ситуации ни о каких форс-мажорах речи не идет - акции Сбербанка, Лукойла и Газпрома никто не запрещал покупать и продавать и получать с них доход на Мосбирже. А вот Россельхозбанк считает иначе? На все мои вопросы ни один сотрудник не смог дать внятный ответ, только ссылаются на СПБ биржу. Даже по слогам не поучается донести до них, что МОСБИРЖА и СПБ биржа - разные организации, а то, что никакого учета в этом банке нет - то это их проблема, а не клиента.

Надеемся на адекватный ответ ЦБ РФ по данной ситуации. Добавлю, что продам все, что есть в этом банке рано или поздно и ни ногой туда! И никому не посоветую брокеров этой недоорганизации.