Добрый день! Я не так давно стал клиентом Альфа банка (пару месяцев) и не разбираюсь во всяких инвестициях и брокерских счетах, из-за чего у меня возникла проблема с выводом денег с брокерского счета.

По какой-то причине приложение писало, что можно вывести 0 рублей, хотя деньги у меня на счету были не только в акциях. До этого я думал, что могу пополнять и выводить деньги с брокерского счета всегда, когда работает биржа. Оказалось, что все несколько сложнее. Столкнувшись с этой проблемой, 27 октября в 15:26 я обратился в мобильном приложении в чат. Мне спустя 2 минуты ответил оператор Владислав, который взял вопрос в работу, попросил подождать, спустя еще 2 минуты он вернулся уже с детальным ответом, почему у меня не получается вывести средства, объяснение было качественное - вопросов у меня не осталось. Проблема оказалась в дате расчетов, которые устонавливет биржа.

Далее я решил уточнить условия акции на 10 подарочных акций, ради которых я и заводил брокерский счет. Опять же Владислав мне все понятно пояснил, что не обязательно хранить акции на счете, можно их продавать, торговать и выводить выгоду. Побольше бы таких сотрудников, спасибо им за работу!