У меня открыты счета у других брокеров ( называть не буду, что бы не посчитали за рекламу). И ни в одном не было проблемы с получением статуса квал. инвестора. Отправлял в чат справки из банков о наличии активов, и статус присваивался. НО Альфа застряла в  начале 2000 годов.

Пишу в чат как получить статус квала. Отвечают нужно идти в отделение банка, принести ОРИГИНАЛЫ справок из сторонних банков и там подключат. Т.е. сначала идём в банки. заказываем справки потом в отделение АЛЬФЫ, такая себе многоходовочка в 21 век).

Решаю сначало зайти в отделение, спросить может устроят копии справок ( в приложении запросил, распечатал - принёс) Захожу в отделение в г. Барнаул ул. Ленина 58. Спрашиваю про брокерское обслуживание. Девушка на ресепшение - "У нас такого нет".  Я тут знатно удивился) в чате же отправили. Говорю может управляющий поможет? Нет!

Кое как добился, выходит другая девушка, я ей задаю вопрос про статус квала. Она говорит ожидайте и уходит. Сколько ожидать, не понятно. Я опять к девушке которая на ресепшение. Сидит в телефоне и тоже ничего не говорит сколько ждать.  Ушёл.

Позвонил на горячую линию, говорят что должны в любом отдалении альфа банка консультировать по вопросом брокерского обслуживания. Если отказывают просить что бы позвали управляющего.  А как его позвать если в отделении отказывают?

Обратился в отделение на Социалистическом проспекте.  Сказали что можно принести справки распечатанные на ч/б принтере и заполнить заявление.

Принёс...как думаете присвоили статус? НЕТ! Справки должны быть от одного числа, в чате сказали что срок действия справок 10 (десять ) рабочих дней. У меня одна справка от 2 ноября и две от 9 ноября. Опять идти в банк.

Ужасный брокер. Бред какой то. Почему нельзя в чате все прислать?! У других же так делается. Почему заявление нужно заполнять в ручную? Почему его нужно подписывать лично? Я блин у вас брокерский счет открыл, завёл туда деньги, купил бумаги не посещая банк т.к. являюсь клиентом альфы.

Никому не рекомендую.

Оценка работы специалиста Алины, на стойке регистрации в офисе г. Барнаул ул. Ленина 58 - 1 ( единица) ( по десятибалльной шкале где 1 - ужасно плохо, 10 выше всяких похвал, великолепно) . Обращался 1 ноября. Нет желания помочь и решить проблему клиента.

Оценка работы специалиста Татьяна, зам управляющего в офисе г. Барнаул ул. Ленина 58 - 1 ( единица) ( по десятибалльной шкале где 1 - ужасно плохо, 10 выше всяких похвал, великолепно) . Обращался 1 ноября. Нет желания помочь и решить проблему клиента.