Я торгую акциями уже 5 лет. Раньше работал через других брокеров, на Мосбирже в том числе, но столкнулся с очень высокими комиссиями - порядка 0,5% за сделку плюс ежемесячное обслуживание счета. Из-за этого я неплохо так терял, почти 15% предполагаемого годового дохода.Поэтому полгода назад я перевел свой инвестиционный счет в БКС Инвестиции. Здесь комиссия в два с половиной раза дешевле, между прочим.

Переход прошел гладко, я быстро освоился с новым приложением БКС, вопросов особо не возникало. Но в прошлом месяце случился неприятный инцидент с выводом средств.

Я решил перевести на карту часть прибыли в размере 650 тыс. рублей. Деньги застряли НА ТРИ ДНЯ. Я обычно не паникер, спокойно написал в онлайн-чат поддержки, мне через какое-то время ответил сотрудник. В итоге выяснилось, что проблема в настройках межбанковского перевода. И тогда началась вся эпопея выяснений, откуда что шло и куда, потом я звонил в бухгалтерию, потом уточнял реквизиты.

Сначала хотел на эмоциях очень гневный отзыв написать: три дня в неопределенности, плюс еще выяснение передвижений средств, прозвоны - это стресс, я вам скажу. В итоге это был лаг со стороны моего банка.

Надо отдать должное, со мной все это время очень вежливо общались, отвечали на все вопросы, реально хотели помочь - поэтому такие траблы имеют место быть один-пару раз в жизни, для встряски так сказать))

Я не знаю, как эта внутрянка у них работает, но надеюсь, БКС с банками решат эту проблему с задержками переводов. Хотя в целом я доволен их услугами как брокера.