В ноябре, я получила оферту о переводе моего ИИС из Открытия в ВТБ.  После моего одобрения, стали происходить такие действия.

25/11/23 , я получила уведомление о блокировке моего ИИС и запрете на подачу торговых поручений.
После звонка в контактный центр , выяснилось , что брокер Открытие заблокировал мне счет на основании того, что я являюсь банкротом. Процедура банкротства в моем отношении была завершена в 2017г. Сведения были опубликованы в Федеральном реестре и доступны для проверки.

Счет ИИС был мною открыт в 2020г. Открывать счета банкротам не запрещено. Счет существовал 3,5 года  . Никаких обременений и обязательств ни перед кем у меня не было и нет. На каком основании в данный момент, счет заблокирован. Я не имею права распорядится им. Не могу подать заявку на продажу той или иной позиции, наблюдая за ее падением

В настоящий момент, мне предлагается приехать в офис в другой город , потратив собственные средства на билеты, т.к. в моем городе офис данного брокера закрыт. Меня принуждают в одностороннем порядке закрыть счет. Все мои аргументы и готовность  предоставить документы о том , что процедура банкротства завершена много лет назад не принимаются.  В буквальном смысле идет насильственное закрытие счета

Прошу представителей компании дать разьяснения по этому поводу . Со своей стороны вынуждена обратиться в ЦБ с жалобой на нарушение моих гражданских прав и суд с жалобой на нарушение прав потребителя.