Хочу всех предостеречь, кто читает этот отзыв,  чтобы никогда не связывались с инвестициями, ни с ИИС, ни через торги на биржах, ни с паями в фондах, ни с другими инвестиционными продуктами, что предлагает банк. Это создано для того, чтобы отнимать у людей деньги. Я не могу вернуть свои деньги с декабря 2021 года, когда на Московской бирже купила за рубли акции OZON. Тогда я была ещё клиентом брокера ВТБ. Целый год эти акции держал в блокировке ВТБ.

Затем, когда их разблокировали, то перевели на Санкт-петербургскую биржу и стали торговать за доллары. Пришлось стать клиентом брокера РСХБ, который предоставлял торги на СПБирже. За перевод ценных бумаг от брокера к брокеру заплатила 2 тысячи рублей.  Часть акций я продала, а для оставшихся решила подождать роста котировок. Полученные от продажи доллары оставила на брокерском счете.  Уже неделя как доллары исчезли со счёта, а акции снова в блокировке, так как СПБиржа самовольно закрыла торги из-за наложенных на неё санкций. Но со стороны США предоставлен период до 31.01.24 г.,  в течение которого позволяется совершать  продажи ценных бумаг, чтобы люди смогли вывести денежные средства.

Уже пойдет третий год, как я не могу вернуть себе свои деньги, заложенные под ценные бумаги. Даже те деньги, что удалось вытащить, снял со счета Россельхозбанк. Сколько это изъятие денег у людей банками и брокерами будет ещё продолжаться? Я пенсионер, пожилой человек, мне нужны деньги на лекарства и оплату коммунальных услуг, пенсия 21 тыс рублей.

Деньги, все свои сбережения, вложенные в ценные бумаги по призыву нашего правительства, что нужно не держать под подушкой, а инвестировать, не могу вернуть третий год.

Прошу banki.ru повлиять на действия брокера РСХБ и потребовать вернуть мне деньги на счет.