В июне узнал об акции с приятным кэшбеком за инвестиции от Сбербанка. Тарифы по счету тоже приемлемые.
Про Сбербанк всегда слышал нелестные отзывы в плане стабильности и качества работы как брокера, но решил дать шанс и опробовать услуги лично. Тем более, что особо высоких требований к скорости доступа у меня нет, ввиду инвестиционного, а не трейдерского подхода.

Так, зарегистрировал счет со страницы акции, внимательно изучил условия, так как знаком с ситуациями, когда без полученного персонального приглашения такая регистрация не будет акционной. Но тут всё честно - регистрация со страницы делает тебя участником акции.

В течение срока акции наращивал размер счета, и к ноябрю ожидал получения дополнительного бонуса от брокера по данной акции. Но деньги не пришли. Обратился в поддержку, где мне дали ответ, что был пограничный нюанс с НЕКОТОРЫМИ облигациями, по которым была произведена амортизация, что не было никак отражено в условиях акции и рассмотрение моего случая займёт чуть больше времени.

Спустя еще некоторое время дали ответ - что я и вовсе не участник акции, потому что мне не было прислано персональное приглашение.

Так как этот момент был проанализирован еще на этапе регистрации, я вновь написал в поддержку о несостоятельности такого аргумента со ссылкой на конкретный пункт условий акции. Обращение ушло на пересмотр, и целый месяц банк чего-то там рассматривал. Им даже и этого не хватило и рассмотрение было продлено. А сегодня пришел ответ, что я таки не участник акции, потому что зарегистрировался не по ссылке.

Подобный ответ, спустя больше месяца "рассматривания" выглядит как либо отписка и нежелание службы поддержки разбираться с вопросом, либо, что вероятнее, судя по массовости явления, как наглость, кидалово. и изначальный расчет на подобную стратегию.

Отличный способ придумали - клиент привлечен, существенный объем активов занесен, а вы не участник акции и спустя почти полгода с регистрации фиг докажешь, что именно по ссылке и регистрировался. А кэшбек клиента получит менеджмент за бесплатное привлечение и повышение показателей.