Покупала гонконгский доллар на брокерском счете в Финам через Мосбиржу до введения санкций СПБ. Доллар покупала за рубли. Рубли были на счете с 8 августа, когда были проданы гонконгские доллары там же на Мосбирже. Т.е. и рубли и доллары были на Мосбирже, а не на СПБ.  Но, после решения СПБ почему-то все 100% моих гонконгских долларов на Мосбирже были заблокированы и переведены на неторговые счета.

Получается, что Финам у меня забрал гонконгские доллары просто так? Какое отношение они имеют к СПБ?
Менеджеры Финама помочь не смогли: ездила в офис и звонила по телефону, но проблема не решается, они не знают, почему были заблокированы деньги, и сами видят, что они были куплены на Мосбирже (отчет брокера это показывает).

Получается, что Финам не ведет учет активов клиента? Или просто под гребенку заблокировал всем подряд?
Кстати, торгую также на БКС, а вот там с гонконгским долларом все в порядке - там система смогла разграничить доллары от продажи акций и доллары, купленные за рубли. Почему один брокер смог различить доллары, а Финам не смог или не захотел?

Разочарована в брокере Финам - считала их лучшими по техническому оснащению и вот на тебе, оказалось все наоборот.