Всем привет! В Сбер инвесторе был открыт 5 декабря 2020 ИИС вместе с брокерским счетом. За три года рублевый счет, который был привязан к брокерскому для вывода, закрылся. Кроме того, на ИИС остались подвисшие доллары. Теперь чтобы закрыть ИИС нужно в брокерском счете актуализировать рублевый счет для вывода и привязать долларовый счет для вывода долларов.

Почему-то для Сбербанка это непосильная задача: редактирование параметров счета и оставление заявления на изменения приводят к ошибке: "В данный момент в Сбербанке онлайн отсутствует возможность внести изменения в условия брокерского обслуживания по вашему договору". Мол, топайте ножками в отделение, чего я сделать сейчас физически не могу.

Почему-то нет технической возможности сделать связку сбербанковских счетов друг с другом в сбербанковских же продуктах. Переписка с поддержкой сберинвестора плодов не дала: попросили оставить заявку на смену счетов через Яндекс браузер: я все перепробовал - разные браузеры, через мобильное приложение и т.д.

В итоге мне сказали, что мое обращение рассмотрят до 05.01.2024. Как итог, я не могу закрыть ИИС, поддержка ничего не может с этим сделать и сроки рассмотрения технических ошибок с их стороны какие-то безумные.