Тоже повелся на эту акцию. Привлекло то что когда открыл сайт сбера, то во весь экран 3 пункта: 1-розыгрыш 50000000 р 2-виртуальная 1 акция сбера и 3 пункт-  инвестируйте 90 дней без комиссии. Для меня главным пунктом был 3, тк. пользуюсь другим брокером для инвестиций, хотел опробовать сбер.  Нажимаю на -стать инвестором  и радуюсь предстоящим 90 дням взаимодействий с брокером .  Сразу скажу, что мелкий текст в виде условий акции даже не читал, т.к впервые открываю счет инвестиционный в сбере, и наивный, думая что раз становлюсь инвестором в сбере впервые, то все 3 пункта будут выполнены, как в рекламе. Открываю счет, пополняю на 6000, получаю виртуальную, в прямом смысле акцию.

Прохожу по всем пунктам, которые должен я выполнить для участия. И продаю сразу акцию, т.к вижу что через 10 дней подарок будет аннулирован.  Продажа акции прошла интересно,т.к  к этому моменту акция упала немного, то хотел выставить лимитную заявку или подождать когда акция вырастет. К моему удивлению после,нажатия кнопки продать, акция из портфеля сразу исчезла-она же виртуальная. Посмотрел в истории операций и не нашел следов ее продажи,. По какой цене, когда продалась для меня загадка до сих пор. Но в утешение увидел , что рубли в портфеле увеличились. Радуюсь этому событию и вижу что в истории операций, нет комиссии за покупки акций. Успокоился, но зря Утром хотел перевести основную сумму для инвестиций и вижу, что комиссия за сделки начислена и снята в 00 часов.

Оказывается она не сразу снимается, а под покровом ночи, что бы не пугать инвестора....Есть бог на свете. Вовремя остановил от перевода в сбер.инвестиции нескольких...... миллионов.  Позвонил в поддержу, т. к переписка почему то все время зависала и там мне любезно объяснили, что нужно было вводить промокод при открытии счета, но я же не думал, что нужны танцы с бубном в виде промокода. мне же его никто не присылал и при открытии счета,  нигде не видел на этапах открытия счета, что его нужно вводить.

Мораль сам дурак, что повелся на красивую картинку на сайте, не прочитал отзывы об лучшем цифровом банке. Цель сбера достигнута. Я стал инвестором. Правда каим то пассивным. Еще неделю буду ждать розыгрыша. И закрою счет.  Всем рекомендую читать все что мелким текстом написано на сайте..Не буду уже писать, как получал доступ в терминал для работы на компьютере- вэбквик в течении суток,это уже другая история.

Всем удачи в инвестициях.  Ставлю троечку, тк сам виноват...