Я клиент брокера "Открытие". Как и всех клиентов "Открытия" меня перевели к брокеру "Втб - Мои инвестиции".

Втб брокер известил об открытии счета, прислал инструкции, как зарегистрироваться в приложении. Типа, все ок.

На деле же оказалось, что я не могу зарегистрироваться в приложении "ВТБ Мои инвестиции" (мобильная и веб версии), поскольку приложение не дает создать пароль - отказывается принимать номер моего договора или паспорта.

Казалось бы, плевое дело - решить технический вопрос, но нет. Сначала я обратился на горячую линию по номеру 1000, там разузнали все мои данные, потом сказали, что помочь не могут - надо писать на 911@vtb.ru и присылать скриншоты. Ок, написал, прислал скрины проблемы - ноль реакции. Я уже привык, что в ответ отбивка приходит, когда на офиц. почты обращаешься - типа "зарегистрировали Ваше обращение за номером" - пустота в ответ.

Подождал, написал в поддержку в мессенджере - о, чудо, там не сразу, но нашелся аноним, понимающий проблему (да, никто не представляется, ВТБ - банк-анонимов). Пообещал, что отправил мой запрос в технический отдел - "коллеги занимаются вашим вопросом, попробуйте ближе к вечеру". Я попробовал вечером - ничего не изменилось, не могу создать пароль и войти в приложение.

Пишу опять в мессенджере - там уже другие анонимы, никто ничего не знает, отвечать, в каком состоянии мой запрос и какой его номер, мне отказываются - "пишите из авторизованной зоны" - какая зона? - "Логиньтесь на сайт ВТБ, предъявляйте карту ВТБ, тогда ответим" - Откуда у меня карта ВТБ? Да вся ваша конторка уже не нужна после такого отношения. Сразу видно - внутри бардак и всем на все наплевать, мягко сказать, а туда же - "авторизованная зона".

Что я делаю сейчас - сразу после общения в чатике втб начал вывод денег с брокерского счета "Открытия", надеюсь успеть до конца переходного периода - чтобы не попасть в капкан ВТБ.

Господа начальники брокера ВТБ, в любом приложении криптобиржи больше порядка и внимания к клиенту, чем в вашей конторе, которая держится только за счет поддержки властей. Я раньше был лоялен к этому брокеру, но столкнувшись с их кухней, понимаю, что просто опасно доверять им деньги.