Обратился  08.12 за поддержкой с вопросом о получении статуса квала для операция с БЗО Газпрома. Поддержка в чате совершенно не горит желанием помочь (несмотря на заверения Германа Осаровича и Кирилла Царёва на дне инвестора). На все вопросы ответа ровно два: 1. Обратитесь в офис, 2. Ищите информацию на сайте.

Даже на самый простой вопрос, какие нужны документы для подтверждения активов у другого брокера - ответа не получено. У меня большой опыт общения с банками и брокерами, но такого безразичия и работы "на отвали" давно не встречал. Причем, это не эксцесс, а стандарт работы. Обычно поддержка старается или хотя бы делает вид.

Тут же просто, чтобы узнать, какие документы для Сбера мне нужно собрать в другом банке - отправляют уточнять в офис. Причем, ПБ на форуме считает, что это нормально и тоже отправляет уточнять в офис по такому пустяковому вопросу. Очень низкие стандарты обслуживания, позорники.

В общем, ни человекоориентированности, ни даже клиентоориентированности на старте новой стратегии Сбера пока не замечено.  И если даже премиального клиента отправлят куда подальше с любым вопросом, то что говорить в целом? Зато есть простор для ИТ-усиления. Хорошая нейросеть будет гораздо эффективнее таких вот специалистов поддержки.