Здравствуйте, 22.09.2023г у меня возник вопрос по поводу Альфа-инвестиций. Я приобрела 2 акции "НК Роснефть", через несколько дней решила их продать, но была возможность продать 4 акции, не поняв почему имея 2 купленные мной акции можно продать 4 я решила продать все 4 акции и тем самым у меня на брокерском счету появилось в 2 раза больше денег, чем было при покупке акций. После продажи я не могла вывести, полученные с продажи акций деньги, сначала позволяли вывести только по 1 рублю, а потом вовсе нельзя было ничего вывести.

Я решила обратиться в поддержку Альфа-банка. Сотрудники поддержки Альфа-банка очень подробно рассказали про шорт-это инструмент торговли, благодаря которому можно заработать на падении цены актива, собственно говоря те самые 2 акции, которые я не приобретала, но смогла продать. Объяснили, что продав данные акции у меня на брокерском счету, образовался минус по бумагам и для того, чтобы избавится от данного минуса мне нужно было выкупить 2 недостающие бумаги "НК Роснефть".

Я сделала все необходимое по подробно описанной инструкции сотрудника поддержки Альфа-банка, после чего у меня на балансе остались те самые деньги, которые я пополнила при покупки акций. Благодарю, всех сотрудников поддержки Альфа-банка за быстрые и довольно развернутые ответы. Во время диалога все специалисты общались вежливо и понятно. Спасибо, Альфа-банку за полностью решенный вопрос!