Как и многие стал заложником ситуации, когда в 2022 году инвестиции клиентов ВТБ перевели в Альфа-Банк, а затем Альфа-Банк всех обманул, заявив, что все активы переведёт к другому брокеру, а за пару дней до конца срока сказали сделать это самостоятельно, а доступ к личному кабинету не дали, и все акции остались заморожены.

Ну ладно, пусть морозятся, 28 декабря 2023 года по указу президента получил, денежные средства из НРД на брокерский счёт, хоть что-то подумал, ну и поскольку в здравом уме не один человек не оставит деньги Альфа-Банку, решил их сразу вывести.

Первые два дня вывести их не давали из-за "расчёта налогов", которых нет, потому что всё заморожено, потом ещё два дня в приложении при попытки вывода было сообщение, что кое-что сломалось и банк уже чинит.  В чате приложения написали, что вывод будет доступен 3 января 2024 года, но 3 января было всё тоже самое и я отправил письмо с вопросом в онлайн-чат и в поддержку.

В онлайн-чате мне сказали, что деньги, которые я получил не участвовали в торгах, поэтому я могу их вывести в сторонний банк только через поручение. При этом в поддержке мне написали, что вывести деньги, которые не участвовали в сделках в сторонний банк невозможно и я должен открыть счёт в Альфа-Банке и вывести туда.

Я получил деньги за выкупленные с биржи акции, по указу президента. Не я их туда вносил и получены они за сделки. С чего я должен проводить с ними хоть какие-то сделки и не могу вывести их в сторонний банк. Альфа-Банк, по сути, заморозил мои деньги - рубли, так же как и заморожена вся валюта. Ну так и чем Альфа-Банк отличается от зарубежных мошенников и бандитов? От некомпетентности Альфа-Банка уже столько людей пострадали, стоит задуматься.

Требую вернуть мои деньги на указанный в поручении счёт в кратчайшие сроки.