Обращался в чат за информацией по переносу статуса квалинвестора из другого банка т.к. хочу иметь более широкий доступ к инструментам у разных брокеров, получил необходимый список документов, заказал в другом банке и принес в отделение ВТБ.

В отделении выясняется, что документы должны быть выпущены не позднее 1 дня до даты предоставления в ВТБ (о чем в чате приложения не предупредили).

Окей, снова потратил 2 часа чтобы получить актуальные документы в первом банке и принести в отделение ВТБ. Документы приняли и выдали 2 копии заявления на квала (на ИИC и брокерский), в приложении ВТБ Инвестиции статус по заявке был "Подана".

На следующий день статус изменен на "Не исполнена" + сообщение ниже "Присвоить статус не удалось. Пожалуйста, попробуйте отправить заявку еще раз или позвоните в службу поддержки".

Звоню в поддержку, выясняется что никаких заявок на квала не поступало и снова нужно нести документы в отделение! А наличие копий заявлений у меня на руках ничего не значит! И конечно ничего нельзя сделать удаленно, ни связаться с отделением/сотрудником, ни передать документы удаленно!