Здравствуйте,
прежде всего, сразу хочется сказать, что я был против перехода, поскольку за все 6 лет работы с брокером "Открытие" у меня не возникало никаких проблем, не нужно было ездить в офис, была очень хорошая интеграция с банком в рамках группы "Открытие".  Но надо так надо, подумал я, выбора особого не было. Вселяли определённый оптимизм слова о плавной и "умной" интеграции систем ВТБ и Открытия.

Переход действительно прошёл плавно, ничего не потерялось. Однако с неудовольствием пришлось констатировать, что мне стало сложнее управлять активами, ушла наглядность и прежний комфорт - вопрос: а что вы взяли от Открытия?

Складывается впечатление, что те, кто принимал решение об интеграции, сами никогда не работали в приложениях и ничего не сравнивали. Я не собираюсь быть чересчур эмоциональным, но я в ближайшие полгода я ожидаю активной работы по улучшению всех систем банка и приложения, внедрения ЛК (https://lk.open-broker.ru/login), где можно наглядно торговать и не ломать глаза, улучшенной навигации по приложению, информацию по налогам, по активам, сортировка купленных облигаций.

Открытие даже проводили опросы по навигации по сайту, изменения цены за день по продуктам (этого нет!), почему нет счетов в ВТБ (нужно ехать в офис, чтобы подключить счёт - вот тот, кто за это отвечает, должен быть лишён премии). Купоны в Открытии всегда приходили день в день и я сразу ими мог распоряжаться. Какого же было моё удивление - в ВТБ они закладывают 10 дней (!) - почему? Первый же купон не пришёл день в день, не пришёл он и на следующий (и это по субфедералам)...

Но справедливости ради отмечу, что в ВТБ можно выводить проценты с ИИС - это позитивное изменение, доступность офисов - да, плюс.

Жду реакции... а также серьёзного обсуждения ошибок слияния двух организаций. Проведите опрос, позвоните клиентам, спросите, что можно улучшить. При отсутствии позитивных изменений в следующем году, начну искать нового брокера - но это крайняя мера, поскольку если ВТБ хотел меня получить как клиента, то и у меня появляется право пытаться добиться позитивных изменений в управлении. За работу!