29 декабря 2023г. купила через приложение брокера Альфа Банка 999 белорусских рублей на тарифном плане Трейдер. По этому тарифному плану фиксированная плата составляет 199 руб/мес., которую с меня и списали в конце месяца. А 31 декабря я сменила тарифный план с Трейдера на Инвестор. 9 января 2024г. при попытке вывести валюту на свой счет в этом банке потерпела неудачу.

После долгой переписки в онлайн чате выяснилось, что вывести я не могу по причине задолженности, которая образовалась из-за того, что у меня уже зарезервировали плату в размере 199 руб за январь 2024г. На мой вопрос почему с меня списали плату по тарифу Трейдер за январь 2024г. ведь я же сменила тариф на Инвестор в конце прошлого месяца, мне было сказано, что не важно, когда я купила валюту, главное когда брокер с меня свою комиссию удержал, а он это сделал в январе месяце, поэтому с меня еще и в январе плату удержали.Я считаю эту ситуацию  самым настоящим обманом со стороны Альфа Банка.

Дата заключения сделки по покупке валюты была 29 декабря, а когда банк провел в своей системе окончательный расчет -это его проблемы, хоть через месяц. Никому рекомендовать пользоваться брокером не буду.