Добрый день. Сотрудничаем давно, пожалуй большую часть времени, что я на рынке - я сотрудничаю именно с Вами. Почему-то только в этом году меня осенило, что было бы не плохо выводить купоны с ИИС на карту того же ВТБ. И что же я вижу?! Вы везде и всем тыкаете "Приложение № 19 к Регламенту" п.13. Причем текст отписки у вас абсолютно одинаковый, иногда с небольшими правками.

Так вот, господа. Я не сильно принципиальный, никуда ИИС переводить не собираюсь, но открыл я его ДО 31.12.2023, а это значит, что согласно законодательству на него распространяются ВСЕ нормы, которые действовали на ИИС-1 и ИИС-2. Приводить номер ФЗ не буду, вам его уже много раз озвучивали. Кроме прочего, нигде не встречал толкования внесенных поправок таким образом, что они однозначно распространялись бы на ИИС 1 и 2. Абсолютно точно можно сказать одно: они применимы к ИИС 3 и на этом ВСЕ!

Поскольку Вы не желаете слышать клиентов и не хотите детально анализировать закон, либо толкуете его в свою пользу - я вынужден сообщить, что прибегнул к помощи друзей: Минфин и ЦБ РФ.  Данный отзыв имеет, скорее, информационный характер для привлечения внимания к проблеме с вашей стороны и со стороны клиентов. Я не призываю остальных следовать моему примеру, но думаю будет не лишним обратить внимание Минфин и ЦБ РФ на эту проблему. Особенно учитывая факт, что насколько известно лично мне: так кривенько истолковали новый закон только Вы - ВТБ Брокер. Остальные брокеры действуют согласно законодательства.

Спасибо за внимание. Надеюсь вы пересмотрите свое отношение к клиентам.

В дополнении хочу так же обратить Ваше внимание на работу техподдержки. Ранее вы отвечали в течении дня. Теперь перестали отвечать даже в течении недели! Третий раз уже мне удается достучаться до поддержки только через клиентский отдел! Сделайте, пожалуйста, с этим что-нибудь. Наймите людей или хотя бы автоматическое письмо со сроком ожидания отправляйте. А то ощущение, что пишу в пустоту. Пока не пнешь через клиентский - глухо, как в танке. Это уже довольно критично. Если не исправитесь - тут уже буду думать об уходе.