Хочу обратить внимание на региональные офисы обслуживания Сбербанка, а конкретно своего города. Последние несколько лет отделение по брокерскому обслуживанию в нашем городе работало один раз в неделю, в определенные часы, что уже само по себе не нормально. Понимаю стремление руководства решать вопросы удаленно, но кто пробовал решить вопрос по телефону, знает как это проблематично.

Дозвониться очень сложно,прежде чем тебя соединят с нужным специалистом,нужно переговорить с несколькими операторами,так сказать низшее звено.Порой на этой стадии пропадает желание решения своего вопроса,потому что то ли у операторов плохая подготовка,то ли они в тебе видят клиента,который совсем не понимает для чего позвонил. Да,потратив не мало времени в конце концов тебя соединят с нужным специалистом,но нужно всегда быть готовым,что это будет очень долгий процесс.

Что касается офиса обслуживания,теперь его вообще нет! с июля! и скорее всего не будет! Вместо этого сбербанк предлагает приехать в ближайший офис в г.Москве! Это всего лишь 800 км в обе стороны

Да,многое можно решить и по телефону,пройдя квест с операторами,но есть вопросы,которые требуют личного присутствия,тогда как быть? Например,я являюсь держателем облигаций,по которым часто бывают оферты,а это требует подписания бумаг.Т.е,мне предлагается взять отпуск за свой счёт,купить билеты на поезд и приехать в Москву,в надеясь,что примут.Может это целесообразно,если у тебя хотя бы 1000 бумаг.А если их 100 или 50?Не нужно ещё забывать а одной из самых больших комиссий за эту услугу (1500 руб)

Пост написан только лишь для того,чтобы услышать ответ,ждать возобновления работы отделения в нашем городе или лучше сразу перейти к другому брокеру.