16.01.2024 решил пополнить свой брокерский счет через систему быстрых платежей, до этого делал это не раз и проблем не возникало, пополнил счет переводом через СБП со счета в банке тинькофф. Так же у меня были средства на счете ИП в банке Точка, раньше я переводил деньги со счета в Точке на счет в Тинькофф через СБП и оттуда так же через СБП переводил на счет в Финам.

Через торговую платформу на сайте Финам сформировал сформировал Qr код для пополнения счета, где четко было указанно что комиссия составляет 0.00р. никакой дополнительной информации о возможных комиссиях не было, ни ссылок на какие либо регламенты. Решив что не имеет никакого смысла транзитом лишний раз переводить средства с одного счета на другой решил сразу их отправить на счет в Финам.

Для проверки как долго будут зачислятся средства пополнил счет на небольшую сумму в 10тр. Средства были зачислены, проверил счет и никаких комиссий не было, после этого несколькими переводами пополнил счет в общей сложности более чем на 250тр. Сегодня увидел что с меня списали комиссию в 14т.р.

Тех поддержка разводит руками говорит что это недоработка их специалистов которые не внесли эту информацию в терминале. Получается что я выполняю работу тестировщика и я же за это должен платить.
Планировал перевести свои средства с других брокеров сюда, но теперь в больших сомнениях.