Господа,

Очень прошу Вас обратить внимание на новшество в ВТБ банке, ну  в ВТБ инвестиции. Новшество очень простое и ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ БАНКУ ВТБ! Если вы решили открыть ИИС в ВТБ учтите простое новое правило, действующее с 9 января 2024 года. ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ВЫПЛАТЫ по купонам купленных в ВТБ инвестиции облигаций! Очень простой трюк - купоны то выплачивают - но на счет ИИС! А как вы знаете вывести деньги с ИИС можно ТОЛЬКО через 3 года!

То есть НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ на получение купонов, эти выплаты будут сосредотачиваться на счете ИИС только, и если вы хотите вы можете что-то купить на эти купоны, но ЖИВЫХ ДЕНЕГ ВАМ НЕ ВИДАТЬ ТРИ ГОДА! Если конечно не хотите потерять налоговый вычет!

Замечательное решение руководства ВТБ от 9 января 2024 года.

Эмитент облигации выплатил МНЕ доход по купону, а БАНК ЗА МЕНЯ РЕШИЛ КАК ЭТИМИ СРЕДСТВАМИ РАСПОРЯДИТСЯ! Давайте голосовать за ПЕРВОЕ МЕСТО ВТБ как самому умелому банку по привлечению в инвестиции......... не очень приличными способами. Если кто серьезно заинтересуется вот что сообщает банк клиентам:

"В соответствии с Условиями и Регламентом все купоны по российским ценным бумагам выплачиваются клиентам на 306"(брокерский и ИИС) счета. Это указано в Приложении N 2(в) к Регламенту, сноска 25.
Изменения начали действовать с 9 января 2024 года" Так что то что вам выплачивает эмитент, то не будет сразу вашим.  То есть ВТБ кладет на тот счет которого НЕ ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ! Без закрытия ИИС. Они за меня решили как поступить с МОИМИ деньгами! Обратился в ЦБ РФ с просьбой поощрить изобретателей такой идеи!