Уважаемый БКС Брокер, я с лета 2023 года всё пытаюсь вас обязать сделать запрос на невостребованные дивиденды, которые на дату отсечки пришлись во время перевода с Альфа брокера к вам. Именно вы должны сделать запрос в вышестоящий депозитарий, чтобы дивиденды начислили. Не понимаю, почему постоянно игнорируются мои запросы?

В Альфе за 2 дня сделали запрос в вышестоящий депозитарий и предоставили уже ответ., что  как только с Альфы происходит списание, активы сразу же переходят новому брокеру и новый брокер должен делать запрос на выплату дивидендов. У вас больше чем пол-года не получить информации. Писал обращение в офисе и по телефону делал запрос. Последний запрос по этому вопросу № 116463 от 25 января 2024 года.

И не важно, что активы поступили на счёт 12 Мая 2023 года. Это уже обработанный вариант, а на обработку, активы поступают на следующий день к вам от предыдущего брокера. Они не могут болтаться в воздухе при переводе. Вопрос касается дивидендов за эмитент Apple с отсечкой 06.05.2022 г. Отзыв пока без оценки. Надеюсь я получу эти дивиденды от вас.