23.11.2023 г. обратился в чат Альфа-банка, чтобы уточнить условия для получения бонусных ценных бумаг. Увидел информации в ЛК об акции, по которой дарят бонусные акции при покупке ценных бумаг от 1 тыс. руб. Так как когда-то уже была подобная акция и, я получал бонусные акции, обратился, чтобы уточнить "для новых клиентов ли это акция? Могу ли я принять участие в ней?".

23.11.2023 г. в чате приложения "Деньги" - мобильный банкинг Альфа, сотрудник Альфа-банка Анжелика проверила все условия, и сообщила, что я также могу принять участие и в этой акции. Также проверила соблюдения мною условий и сообщила сроки получения акций - с 10 по 15 декабря.

Не дождавшись 10 декабря, я еще раз обратился в поддержку, чтобы уточнить акции каких компаний я получу. Оператор сказал, что это акции российских компаний - Московская биржа, Алроса, АФК система, Сургутнефтегаз и другие. Мне сообщили, что эти акции нужно будет реализовать в терминале до 24 марта 2024 года, иначе они пропадут - это очень важная информация. Спасибо!

Также речь зашла о заблокированных активах зарубежных компаний, получил последние новости от сотрудника и ссылку на сайт по разблокировке активов, где есть вся необходимая информация и ответы на самые популярные вопросы. Огромное спасибо за важную информацию!

К концу года еще раз обращался в клиентский сервис в чате приложений инвестиций, оператор Дмитрий проверил информацию по моему НДФЛ за 2023 г., объяснил порядок оплаты и предоставил все ссылки для более полной и детальной информации. Каждый раз испытываю только положительный опыт взаимодействия с поддержкой.

К слову, ответы операторов в чате не приходится долго ждать. Клиентский сервис (служба поддержки) достаточно быстро соединяет с помощником.