В конце 2023 года мне, как и многим другим клиентам, Сбербанк предложил поучаствовать в стимулирующей Акции «50 000 000 причин стать инвестором». Акция проводилась в период с 30.10.2023 по 29.12.2023.

Определение победителей данной акции должно было произойти в период с 18.12.2023 по 29.12.2023. Все условия указанной Акции мной были выполнены (совершены необходимые действия), в том числе: я открыл брокерский счет в Банке,  пополнил брокерский счет на сумму не менее 5 000 (пять тысяч) рублей, совершил покупки ценных бумаг на общую сумму не менее5 000 (пять тысяч) рублей и не выводил ценные бумаги и денежные средства со своего брокерского счета до окончания данной Акции.

Определение Победителей Акции, имеющих право на получение поощрений должно было осуществляться в порядке, предусмотренном п. 6.4 Правил Акции.

Однако после этого Банк не сообщил и не предоставил мне никакой информации по данной Акции,  утаив её, в частности о том: стал ли я участником данной Акции, включен ли я в Базу участников Акции, выполнивших ее условия (совершивших необходимые действия), размер Базы участников Акции (т.е. общее количество участников, включенных в Базу участников Акции) и какой мне присвоен порядковый номер в Базе участников Акции (пункты 6.2- 6.4 Правил Акции).

Более того, по итогам данной Акции до участников Акции не были доведены ее результаты, в частности, не опубликованы порядковые номера ее победителей.

Все мои попытки узнать хоть какую-то информацию из вышеперечисленной оказались тщетными. На них на горячей линии (контактном центре) Банка мне ответили категорическим отказом. Составить обращение по этому вопросу также отказались.

В связи с этим установить достоверность итогов данной Акции, правильность и добросовестность в определении ее победителей, а также соблюдение процедуры их определения, предусмотренной Правилами Акции, не представляется возможным.

Вот такой "Новогодний розыгрыш" (на мой взгляд, попросту надувательство и неуважение) получился у Банка.