Я начал инвестировать в российские компании через БКС в июле 2020 года, имея опыт работы с акциями около 2 лет. Я тогда ушел с основного места работы и искал что-то, что тоже будет связано с финансами и аналитикой, только уже как бы “на самого себя” работать.

Тщательно изучил условия обслуживания БКС и выбрал этого брокера за широкий выбор российских акций и низкие комиссии. Сейчас, к слову, комиссии стали еще ниже, я не ожидал, но спасибо. Сразу же тогда купил акции Норникеля через мобильное приложение БКС без комиссии в сентябре 23-го по 16 тыс. рублей за акцию, продал в декабре по 17 тыс. рублей.

2 ферваля возникла проблема – мне срочно нужно было вывести часть средств со счета в БКС, но операцию заблокировали. Высветился скрин ошибки. Я попробовал еще раз. Еще раз – то же самое. После обращения в поддержку выяснилось, что была техническая ошибка. Быстро все исправили, я получил доступ и примерно через три часа вывел нужную сумму.

Я думал, когда уже наконец индикатор устойчивости портфеля добавят, мне приходилось это самостоятельно анализировать ранее. Совсем недавно в моем торговом терминале он появился, я так понимаю скоро его должны добавить и в мобильное приложение. Теперь при маржинальной торговле я могу контролировать свои сделки, чтобы не случилось принудительное закрытие позиции. Реально не хватало этой функции раньше.

БКС рекомендую, продолжаю покупать российские акции через этого брокера. Бывают сбои конечно, но в целом проблемы подождать или дозвониться до менеджеров нет.